«Правила дорожного движения выполняй без возражения!»

18.03.2020

Каждый год на дорогах России погибает множество детей и зачастую тому виной сами дети, незнание правил дорожного движения, недисциплинированности на дорогах, играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, или просто не внимательность на дороге приводит к печальным последствиям. Статистика это не просто цифры, за каждой цифрой, чья-то жизнь.

Обучать детей ПДД необходимо начинать с самого раннего возраста. Привить правила дорожного движения только рассуждая об этом нельзя. Лучший способ научить ребенка чему либо, а в данном случае ПДД это личный пример. Ведите себя на улице, так как вы бы хотели, чтоб вел ваш ребенок. Гуляя с ребенком вы всегда должны следовать ПДД, только тогда ребенок сможет все понять и освоить без труда.

Во второй младшей группе гномики прошла беседа «Правила дорожного движения выполняй без возражения!». Дети отгадывали загадки; рассматривали иллюстрации, открытки,  фотографии , посмотрели мультфильм по ПДД.

В ходе беседы дети узнали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром, ознакомились с понятиями «проезжая часть», «пешеходный переход».

 

Автор публикации: Ротц Марина ИвановнаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.03.2020

Дата обновления: 26.03.2020

Дата публикации: 18.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».